Comando para Ignorar Faixa de Opções
Ir para o conteúdo principal
Logon

Sala de Imprensa

​​​​​​​​​​​​​​​​​Este é um canal de contato entre a Imprensa e a área de Comunicação e Marketing da Energisa, dedicado ao apoio a jornalistas e demais profissionais de mídia. Confira aqui os principais releases.

Fale com a Assessoria de Imprensa

    • Minas Gerais/Nova Friburgo: Viviani Vecchi - (32) 3429-6263​ / Josiane do Carmo Ferreira Campos - (32) 3429-6477 | ascs-mg@energisa.com.br
    • Paraíba: Marina Rievers - (83) 2106-7627 | comunicacaopb@energisa.com.br
    • Sergipe: (79) 2106-1​653 | andre.brito@energisa.com.br
    • Rio de Janeiro: Milena Cosmo (FSB Assessoria de Imprensa) - (21) 3206-5050​​ | milena.cosmo@fsb.com.br
    • Tocantins: Raphael Moraes - (63) 3219-5024 | raphael.moraes@energisa.com.br
    • Mato Grosso: Daniela Romio -  (65) 3316-5357 | daniela.romio@energisa.com.br
    • São Paulo: Rodolfo Ambrosio - (18) 3902-3500 ramal 2095 | rodolfo.ambrosio@energisa.com.br / Evanize Patriota - (11) 4034-6814 | evanize.patriota@energisa.com.br
    • Mato Grosso do Sul: Daniella Gomes - tel: (67) 3398-4362 | cel: (67) 9856-3804 | daniella.gomes@energisa.com.br
​ ​​

Compartilhe nas redes sociais

​​​​​​